Как выбрать платформу для валютной торговли?

Достоинства возведения кровли из цинк-титана
07.04.2018
Современные способы отбеливания зубов
23.05.2018

Как выбрать платформу для валютной торговли?

Любые платформы, которые предназначены для торговли на бирже Форекс, отличаются похожими чертами. Они имеют аналогичный перечень функций, выполняют такие задачи, как обеспечение выхода трейдера на рынок, а также последующее заключение им сделки. Ниже приведены основные критерии, которые помогут вам правильно выбрать торговые платформы https://tenkofx.com/ru/trading/platforms/.

Актуальные рекомендации

Среди параметров, которые следует оценить, необходимо упомянуть такие моменты:

  • Общая производительность. Также во внимание принимается скорость функционирования платформы. Для участников, которые привыкли действовать на отложенных ордерах и долгосрочном таймфрейме, данный показатель не слишком важен. Однако для внутридневной торговли он крайне значим. Некоторые программы несколько притормаживают, задерживают выход котировок. Таким образом, прибыльность заключаемой сделки ставится под угрозу.
  • Функциональность. Здесь речь идет о том, насколько та или иная платформа для торговли укомплектована необходимыми инструментами для осуществления анализа. Также важны приспособления для написания индикационных устройств и стратегий, ведения торговли в автоматическом режиме.
  • Удобство в управлении. Это важная часть эксплуатируемого интерфейса. Стоит узнать, как расположены блоки для работы и информации, какой оттенок они имеют, можно ли устранить лишние элементы. Все это оказывает психологическое воздействие на трейдера на протяжении работы.
  • Уровень безопасности. Очень важен, ведь здесь работа ведется с финансами. Стоит упомянуть страхование рисков, конфиденциальность.
  • Мобильность. Торговая платформа должна быть доступна в любое время суток и в любом месте.

Вышеприведенные нюансы помогут вам оценить особенности выбора платформы для работы с Форекс.