лада

вакцинация кошек стоимость
17.06.2018
мед книжка
17.06.2018

лада

В начале авто ВАЗ именовали Жигули. Впрочем при отправке машин на вывоз столкнулись с задачей, заглавие марки Жигули на их языке звучало безобразно — Жиган. По и появился вопрос находить другое заглавие марки автомашины.
А потому что концерн АвтоВАЗ стоит на реке Волге, лада по которой в старину плавали на большущих парусных суднах под заглавием Лодка, то и приняли решение отчего бы не именовать автомашину Ладой — например звучит и символично, и благозвучно.
Как один на логотипе автомашины Лада и изображено славянское парусно-весельное судно.
Лодка случается от текста ладить (строить) корабль (судно). Как один от текста лодья и случилось прогрессивное текст «ладья» (маленькая лодья).
LADA — клеймо, являющаяся собственностью ОАО «АВТОВАЗ», лада новая наикрупнейшему российскому производителю легковых автомашин. В данный момент фирма располагается во владении альянса Renault-Nissan и выпускает авто под марками LADA, Рено, Nissan и Datsun. Ведущее создание и штаб-квартира находятся в мегаполисе Тольятти.
Тольяттинский изготовитель зародился в 1966 году, когда инструкция СССР приняло заключение о строительстве большого авто завода, lada.auto33.ru который обязан был изготавливать дешевые машины для собственного использования. За это время в Русском Объединении присутствовали лишь только дорогостоящие машины в довольно ограниченном числе, собственно что не удовлетворяло спрос со стороны населения.