franyk.city

chernigiv-city.com
13.07.2018
ulvovi.info
13.07.2018

franyk.city

Как ведомо, с 2017 года система начислений стипендий учащимся поменялась. В случае если прежде выплаты находились в зависимости самая от среднего балла учащегося (минимум 4 по 5-балльной шкале), то ныне стипендии разделяются на общественные и академические. Общественные получают льготники, а академические — учащиеся, зарекомендовавшие высочайшие заслуги в учебе. Получать и академическую, и социальную стипендии имеют все шансы лишь только дети-сироты.
В институтах все еще высчитывается средний балл всякого учащегося. Но ныне академическую стипендию имеют все шансы получить лишь franyk.city только 40−45 % от совместного числа бюджетников. Когда учащиеся сдают сессию, высчитывается их средний балл, складывается рейтинг. И те, кто попал в эти 45 %, стипендию получат. А те, кто в рейтинге располагается за пределами данных 45 %, — нет.
Ещё в начале года рейтинг складывался порознь по любому курсу и всякой специальности. Но не так давно в систему занесли исправления и приняли решение офорсмлять рейтинги на уровне факультетов.
Припомним, раньше Министерство денег выступило с инициативой уменьшения числа учащихся — получателей академических стипендий. Так, в 2018 году их количество намечается уменьшить до 25% от сегодняшнего числа, а к 2020 году — до 15%.