Разновидности и области применения электросварных труб

Правильный выбор подарка
01.08.2018
Рыбалка в Астрахани: к кому можно обратиться за помощью в организации поездки?
22.10.2018

Разновидности и области применения электросварных труб

Электросварные трубы за сравнительно небольшой отрезок времени прочно заняли определенную нишу на рынке и стали играть большую роль в таких сферах производства, как машиностроение, металлургия, строение домов, заводов и т. п. Производится труба электросварная из особого материала — штрипса. Данный вид создается путем использования сварки прямого стыка.

Если вы пришли в магазин, и вам необходима труба в наличии, то не удивляйтесь, что ее может не быть, ведь многие магазины предоставляют такое изделие только по предварительному заказу. Быструю доставку до двери можно оформить чаще всего только из интернет-магазина.

Виды электросварных труб

Электросварные трубы могут различаться по способу изготовления:

  • дискретный;
  • непрерывный.

Первый способ изготовления подходит для небольших прямошовных труб, а непрерывным способом изготавливаются крупногабаритные изделия.

Кроме этого, трубы могут различаться количеством швов, а также их направлением. Так, бывают:

  • одношовные;
  • двухшовные;
  • прямошовные;
  • спиральношовные.

Исходя из названия понятно, сколько у изделия швов и какие они. Трубы больших диаметров чаще всего бывают двухшовными. Спиральные швы получаются при использовании узкого листа.

Итак, электросварные трубы популярны во многих сферах производства, но в основном их применяют при строительстве различных сооружений. Трубы могут быть также использованы в качестве опор для забора. Практически все спортивные площадки построены с помощью данных изделий. Во многих странах есть заводы, которые из электросварных труб изготавливают мебель для дома и офиса.